Главная | Вход | RSSЧетверг, 2024-03-28, 5:38 PM

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Результаты опроса «Удовлетворенность населения качеством предоставляемой муниципальной услуги в сфере образования»
11:56 AM

Уважаемые родители!

Благодарим Вас за участие в исследовании, которое было проведено в апреле 2018 года в нашей школе, с целью изучения мнения родителей учащихся по ключевым направлениям развития общеобразовательного учреждения; выявления оценки родителей деятельности ОУ по обеспечению качества образования, воспитания и социализации личности, сохранению здоровья учащихся; изучения мнения о характере взаимодействия основных участников образовательного процесса.

Результаты  опроса «Удовлетворенность населения качеством предоставляемой

муниципальной услуги в сфере образования» в МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска»

1.Образовательное учреждение МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска»

2. Ф.И.О., должность и контактная информация лица, осуществляющего проведение опроса  Токарева Тамара Ивановна, директор

3. Дата проведения опроса с 03 апреля 2018г.  по 06 апреля 2018г.

4. Место проведения опроса МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска»

5. Общее количество опрошенных 240 человек

1.

Условия обслуживания

1.1.

Создание и обеспечение необходимых условий для пребывания детей в образовательном учреждении

203 – 84%

40 – 16%

1.2.

Предоставление информации, связанной с деятельностью образовательного учреждения, в том числе перечня услуг и программ (как основного, так и дополнительного образования)

206 – 85%

33 – 13%

2 – 0,8%

1.3.

Соблюдение требований к учебно-воспитательному процессу в соответствии с типовым положением и Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации»

169 – 70%

25 – 10%

1.4.

Медицинское обслуживание учащихся (воспитанников) образовательного учреждения

155 – 64%

63 – 26%

26 – 10%

Ваши предложения (замечания) по блоку: «Считаю, что медицину в школе надо поднять до профессионального уровня», «В такой большой школе нет медицинского пункта, некому оказать первую помощь до приезда скорой!».

2.

Учебно – образовательные  мероприятия

2.1.

Обучение и воспитание детей осуществляется в соответствии  с образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми образовательным учреждением

207 – 86%

23 – 9%

2.2.

Оснащение кабинетов (групп) для проведения учебных мероприятий специальным оборудованием, аппаратурой, приборами и инструментами, отвечающими требованиям стандартов, техническим условиям и обеспечивающими предоставление услуг соответствующих видов

175 – 72%

51 – 21%

6 – 2.5%

2.3.

Образовательное учреждение в соответствии со своим уставом может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги (в том числе на договорной основе), не включенные в перечень основных образовательных программ, определяющих его статус

193 – 80%

32 – 13%

2.4.

Качество проведения занятий в творческих, интеллектуальных и спортивных объединениях дополнительного образования

165 – 68%

31 – 12%

2.5.

Проведение внеклассных мероприятий

204 – 85%

20 – 8%

2.6.

192 – 80%

30 – 12%

2 – 0.8%

Ваши предложения (замечания) по блоку: «Снизить нагрузку у детей, убрать переводные экзамены», «Побольше дополнительных внеклассных мероприятий», «Организовать дополнительные занятия по физике», «На уроках технологии, девочкам все шьет учитель, не дети», «Больше финансирования со стороны учредителя. В кабинете нет интерактивной доски и компьютера».

3.

Требования к персоналу

3.1.

Каждый специалист имеет соответствующее образование, квалификацию, профессиональную подготовку, обладает знаниями и опытом, необходимым для выполнения возложенных на него обязанностей.

194 – 80%

28 – 11%

3.2.

Специалисты проходят периодически (один раз в три года) учебу на курсах повышения квалификации

206 – 85%

7 – 2.9%

3.3.

При оказании услуг работники учреждения проявляют к учащимся (воспитанникам), их родителям (законным представителям) вежливость, выдержку, предусмотрительность

197 – 82%

18 – 7%

-

Ваши предложения (замечания) по блоку: «Перейти на пятидневное обучение», «Мне бы хотелось, чтобы учитель объяснял хорошо на уроках, чтобы дети могли понимать и не ходить к репетиторам», «Хотелось бы, чтобы больше детей участвовало в школьных мероприятиях. И в библиотеке было много разной художественной литературы», «Хотелось бы, чтоб в школе проходили какие – то внешкольные занятия для мальчиков (кружки, секции).

Просмотров: 855 | Добавил: adm-2shkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »