Главная | Вход | RSSПонедельник, 2019-02-18, 5:23 AM

МОУ СОШ №2 г.Зеленокумска Советского района

Государственная итоговая аттестация ГИА-9

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

С 22 декабря 2018 года вступил в силу Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513.

Телефоны горячей линии ГИА-9

Уважаемые посетители сайта!

По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Советском городском округе Ставропольского края вы можете обратиться по телефонам:

• Мартыненко Елена Ивановна,  ведущий специалист управления образования, муниципальный организатор ГИА-9, тел. (86552)6-18-30, сот.8-962-445-95-73
  • Германовская Галина Павловна, заместитель начальника управления образования, тел. (86552) 6-56-93
  • Пахмутова Таиса Петровна, начальник управления образования, тел. (86552) 6-17-40

Режим работы «горячей линии» управления образования администрации Советского муниципального района:

Понедельник — пятница: 10.00-17.00, перерыв: 13.00 — 14.00

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

В дни экзаменов — с 09.00 ч. до 18.00 ч.

Информация о ГИА-9

Федеральные

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 ноября 2018 г. № 189/1513 «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»