Главная | Вход | RSSВторник, 2024-03-19, 8:06 AM

Родителям первоклассников

Информация о порядке приема учащихся в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Уважаемые родители!

Администрация МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска» сообщает, что набор заявлений в первые классы начинается 1 апреля 2024 года.

В 2024- 2025 учебном году в МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска» будут обучаться 100 первоклассников (4 класса по 25 учеников).

Учителя, которые будут вести 1-ые классы:

Медведева Светлана Станиславовна, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж работы 32 года.

Глухова Лидия Васильевна, высшее образование, высшая квалификационная категория,  стаж работы 29 года.

Рожкова Александра Евгеньевна, среднее профессиональое образование, высшая квалификационная категория

Всего мест: 100

Количество вакантных мест: 100

В  соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения  Российской Федерации № 4548 от 2 сентября  2020 года:

1. Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной за ОО территорией, на обучение в первом классе начинается 1 апреля  и завершается 28 июня текущего года.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за ОО территорией, начинается 8 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

2. Обучение детей в школе начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

3. В первую очередь принимаются дети, проживающие на территории закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за МОУ СОШ №2 (далее - закрепленная территория), и имеющие право на получение общего образования (далее - закрепленные лица).

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основной общеобразовательной программе начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

3.1 Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

4. Прием детей в первые классы осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

5. Прием детей в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность (форма заявления в приложении).

6. Для зачисления в первый класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной за ОО территории, дополнительно предоставляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

7. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

1. фамилия, имя, отчество;
  2. дата и место рождения;
  3. фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка.

8. Перечень документов для зачисления ребёнка в первый класс:

• Заявление
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства
  • Копия свидетельства о рождении
  • Файл

Просьба предоставить дополнительно:

• медицинскую справку на ребёнка
  • СНИЛС
  • ИНН

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

9. Школа, закончившая прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, не ранее 08.07.2024 г.

Как подать заявление в 1 класс:

направить документы и заявление для поступления в школу можно очно, либо в формате онлайн. в 2024 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов:

• через портал Госуслуги;
  • через регинальный портал Госуслуги;
  • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • лично в школе.

Прием заявлений осуществляется: ПН-ПТ с 8.00 до 17.00, перерыв с 12:00 - 13:00, каб.38 3 этаж (секретарь).

Список документов:

• Заявление (заполняется у секретаря);
  • Медицинская карта;
  • Свидетельство о регистрации по месту жительства (или ксерокопия домовой книги);
  • Ксерокопия паспорта одного из родителей со страницами прописка, дети;
  • Копия свидетельства о рождении ребенка;
  • Если разные фамилии, то подтверждающие документы;
  • Копия медицинского страхового полиса;

Просьба предоставить дополнительно: